Full Details for Lot 175

Auction 855T, Lot # 175

Recámara gemela.
Siglo XX.
Elaborada en madera tallada y enchapada.
Consta de:
a) Par de camas matrimoniales.
b) Buró. Con 3 cajones. Dimensiones: 65 x 90 x 50 cm.
c) Par de taburetes. Con asientos en tapicería color beige y soportes compuestos con ruedas.
Presenta detalles de conservación, de estructura, marcas y desgaste.
Piezas: 5
Estimado $ 10,000-12,000